Предприятия малого бизнеса, исполняющие госконтракты, будут финансироваться государством по новой схеме | 26.08.2014 г. в 17:08

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) рассматривает возможность внедрения специализированной финансовой поддержки субъектов МСП – исполнителей государственных контрактов.

«Мы отмечаем возрастающий запрос со стороны субъектов МСП на оказание им поддержки за счет различных инструментов (кредитных, гарантийных) в рамках исполнения госконтрактов. Готовы участвовать в такой поддержке и наши банки-партнеры. Внедрение новых возможностей программы для финансирования такого рода предприятий рассматривается как одно из вероятных стратегических направлений нашего развития, – отметил директор дирекции «Фронт-офис» МСП Банка Михаил Афанасьев. – Переговоры о внедрении нового механизма сейчас ведутся с регуляторами финансовой сферы, профильными министерствами и крупными заинтересованными предприятиями». По его мнению, этот финансовый инструмент окажет положительное влияние на развитие сегмента МСП.

Изменения Программы МСП Банка могут коснуться и сегмента предприятий малого и среднего бизнеса в сфере торговли. «В настоящее время Программа МСП Банка ориентирована на поддержку неторгового сектора с приоритетом на предприятия, реализующие инновационные, модернизационные и энергоэффективные проекты. Банк планирует уточнить отраслевые ограничения на поддержку малого и среднего предпринимательства по отдельным приоритетным направлениям. Среди возможных первоочередных послаблений в финансировании – снятие ограничений для торговых компаний в моногородах».

Окончательные решения по указанным направлениям поддержки будут приняты в ближайшее время в ходе работы над Стратегией развития деятельности ОАО «МСП Банк» на период до 2020 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости