С начала 2014 года на Казанском регионе ГЖД зарегистрировано 36 случаев травмирования граждан | 26.08.2014 г. в 16:57

По состоянию на 25 августа текущего года на территории Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 36 случаев травмирования граждан, в которых пострадали 38 человек и погибло 27 человек.

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года, произошло 52 случая с травмированием 52 граждан, 36 – со смертельным исходом.

Большинство несчастных случаев происходит из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности. Основной причиной травмирования граждан является переход по путям в неустановленных местах перед идущим поездом. По этой причине с начала года травмировано 30 человек. Кроме того, в 2014 году зарегистрирован 1 случай травмирования ребенка.

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Компания обращается к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости