Руководитель кругосветной автоэкспедиции расскажет о результатах путешествия | 14.08.2014 г. в 13:07

16 августа в Музее естественной истории Татарстана состоится встреча с руководителем кругосветной автоэкспедиции, советником министра культуры Подмосковья, членом Русского географического общества Александром Чемодуровым.

28 октября 2013 года в Москве был дан старт кругосветной автоэкспедиции, посвященной 210-летию первой русской кругосветной экспедиции Ивана Федоровича Крузенштерна и 195-летию кругосветного путешествия Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена. За 9 месяцев Александр вместе с супругой Татьяной преодолели тысячи километров пути, побывав в 29 странах и осмотрев 134 объекта, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение последних было организовано с целью последующей их популяризации среди российского населения. К слову, одним из объектов является Казанский Кремль, на территории которого состоится встреча с путешественником.

В задачи проекта входила также организация культурной поддержки соотечественников, проживающих за рубежом и популяризация культурно-исторического наследия России посредством создания детских минибиблиотек с книгами по развитию русской речи и письменности, а также подготовки серии концертов подмосковных коллективов народного творчества в русских диаспорах.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости