Критерии, на которые стоит опираться при выборе пластикового окна | 13.08.2014 г. в 18:02

Одним из самых прибыльных предпринимательских занятий сейчас стала установка пластиковых окон. Для клиентов, ограниченных в средствах, но заботящихся о создании комфортных условий в своих жилищах, – это лучший выход. Таким образом они решают сразу несколько проблем. Поскольку основным их преимуществом является герметичность, исключаются резкие перепады температур и сквозняки, повышается звукоизоляция.

Памятуя, что новые окна – продукт долговечный и не из дешевых, необходимо тщательно взвесить все достоинства и недостатки товара, на который вы обратили внимание. Легче будет сориентироваться, если вы будете учитывать несколько важных признаков, которые в этом процессе должны иметь определяющее значение.

Первый критерий – это собственно конструкция: глухая, поворотная и поворотно-откидная. Последние две открываются. Поворотно-откидная позволяет, помимо стандартного способа, откидывать створку для микропроветривания наподобие форточки. Глухая не открывается. Ее предпочтительнее применять, если требуется теплое остекление балконов. Она значительно дешевле остальных, так как не требуется дополнительная фурнитура. Однако использование исключительно этого вида не рекомендуется из-за отсутствия возможности проветривания и сложностей с самостоятельным мытьем стекол.

Не менее важными критериями являются технические характеристики пластикового профиля, толщина стеклопакета, качество фурнитуры и долговечность уплотнителя. Использование самых дорогостоящих комплектующих для окна вовсе не обязательно, достаточно определиться с потребностями. Например, насколько высокая шумовая нагрузка, частота использования открывающихся частей окна, какие климатические условия и так далее.

Пластиковые окна прекрасно подойдут как для офисов, так и для жилых помещений. Балконы и лоджии необходимо оборудовать не только окнами, но и дверями. Несмотря на их внешнюю хрупкость, они отличаются высокими прочностными свойствами. При этом цена пластиковых дверей ниже стоимости дверей из альтернативных материалов.

Можно существенно сэкономить на приобретении и установке пластиковых окон и дверей если обратиться на предприятие, которое самостоятельно производит реализуемую им продукцию. Среди таких фирм компания «ОкнаМастер». Она, используя надежные материалы, импортное оборудование и технологию изготовления, добилась того, чтобы ее высококачественный товар был доступен обычному бюджетному потребителю.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя