Даруя кровь, спасаешь жизнь - наркополицейские Татарстана пополнили республиканский банк крови | 13.08.2014 г. в 15:54

13 августа 2014 года в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Татарстан прошла акция «Сдавая кровь, даруешь жизнь!».

С раннего утра сотрудники наркоконтроля собрались в ведомственной поликлинике для сдачи крови. Все доноры с полной ответственностью отнеслись к проводимому мероприятию, понимая, что от их проявленной активности зависят жизни людей, которым нужна экстренная помощь.

Специалисты центра переливания крови подчеркивают: наркополицейские – ценные доноры крови. Во-первых, потому что они тщательно следят за своим здоровьем и всегда находятся в отличной физической подготовке. А во-вторых, они понимают, что в экстренных ситуациях кровь – это неоценимый подарок, который может спасти жизнь человека.

Наркополицейские призывают присоединиться к донорскому движению всех жителей Татарстана!

Каждый желающий старше 18 лет и не имеющий медицинских противопоказаний может помочь людям, нуждающимся в крови и ее компонентах. Потенциальному донору полезно знать, что сдача крови положительно влияет на организм в целом. Это профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, атеросклероза, подагры, нарушений деятельности печени и других болезней. Кроме того, донор имеет больше шансов на выживание при несчастном случае, так как он уже адаптирован к кровопотере.

Сегодня благодаря наркополицейским республиканский банк крови пополнился на 15 литров. Сотрудники Управления ФСКН России по РТ выразили благодарность медикам республиканской станции переливания крови, которые вносят неоценимый вклад в дело спасения человеческих жизней.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости