В Верховном суде Республики Татарстан начнется рассмотрение уголовного дела в отношении четверых челнинцев, обвиняемых в групповом убийстве | 13.08.2014 г. в 11:39

В Верховном суде Республики Татарстан 14 августа 2014 года начнется рассмотрение уголовного дела в отношении 22-летнего Артура Ахметянова и 20-летнего Егора Медведева, 21-летнего Дениса Журавлева, 23-летнего Павла Комарова. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных, пп. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, в отношении двух или более лиц, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений). Ахметянову также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотического средства, совершенные в крупном размере).

В этот день будет проведена подготовительная часть судебного заседания и сформирована коллегия присяжных заседателей.

По версии следствия, в ночь на 13 октября 2013 года в кафе «Пронто» в торгово-развлекательном центре «Торговый квартал» города Набережные Челны между двумя группами мужчин разыгрался конфликт. Все началось с того, что один у другого спросил закурить, а тот ему отказал. В дальнейшем ссора продолжилась на улице. Зачинщики поджидали потерпевших на парковке возле торгового центра, вооружившись ножами. В ходе завязавшейся драки злоумышленники, разведя потерпевших в разные стороны, стали избивать их и наносить множественные удары ножами по телу. В результате четверо мужчин получили колото-резаные раны различной тяжести, а один из них от полученных проникающих ранений сердца и легкого - скончался на месте происшествия до прибытия бригады «скорой помощи».

Кроме того, в декабре 2013 года Ахметянов незаконно приобрёл у неустановленного лица наркотическое средство «металлилэскалин» массой 16,08 грамм. В январе 2014 года около 12 ч в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия Ахметянов был задержан сотрудниками полиции в салоне автомобиля, припаркованного на автодороге со стороны 31 комплекса новой части города Набережные Челны. При его личном досмотре указанное наркотическое средство у него было изъято.

Обвиняемые свою вину признали частично.

Судебное разбирательство с участием коллегии присяжных заседателей предполагается начать на следующей неделе.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости