Казанский школьник обвиняется в приобретении и хранении наркотиков | 31.07.2014 г. в 14:11

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, вечером 30 апреля 2014 года на станции метро «Авиастроительная» города Казани сотрудниками правоохранительных органов был остановлен обвиняемый для проверки документов. В ходе проведения личного досмотра в кармане его куртки и брюк были обнаружены и изъяты два бумажных свертка с веществом растительного происхождения желто-коричневого цвета. В ходе исследования эксперта было установлено, что данное наркотическое средство является «смесью, содержащей (нафталин-1-ил)[1-(5-фторпентил)-1Н-индазол-3-ил] метанон (синоним: THJ-2201) массой 1,04 грамма.

Вину обвиняемый признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости