Дело Остапа Бендера не умрет никогда | 31.07.2014 г. в 12:17

С понятием «доверительное управление» даже в области управления недвижимостью знакомы далеко не все россияне. Слова «частичная передача полномочий собственника» пугают. В особенностях подобных договоров на рынке ценных бумаг и финансовых услуг не разбираются даже хорошо образованные люди.

Тем не менее, решив поиграть на рынке Форекс, все начинают со знанием дела рассуждать о том, что передача своих активов в доверительное управление опытному трейдеру выгодно и принесет гарантированные доходы. Это создает широкое поле для широкого круга нечистых на руку лиц, которые подсовывают своим доверителям контракты, выгодность которых всегда сводится к наполнению карманов дельца, пользующегося неопытностью людей.

Самый безобидный из вариантов нечистоплотных сделок – это безубыточность деятельности трейдера. Если он зарабатывает для клиента прибыль, то её приходиться делиться. Если же трейдер доводит состояние дел к «просадке» до 30-50%, то на него не накладываются никакие штрафные санкции. Мотив резонный: биржа – это всегда риск!

Схема обмана проста и всегда срабатывает. Горе-специалист находит себе начинающих инвесторов и с помощью красноречия и парочки подставных лиц убеждает бедолаг, передать ему в доверительное управление свои активы. Дальше, не напрягаясь, трейдер «работает» с двумя счетами, один из которых он планомерно опустошает, а на втором показывает отличную прибыльность своей деятельности. По завершении периода обслуживания с первым клиентом расстаются, разведя руками «Так получилось!», а у второго, которому больше повезло, изымается значительная доля «заработанного» дохода. В этой ситуации обманутым людям хочется напомнить сакраментальную пушкинскую фразу: «Я сам обманываться рад».

По материалам http://www.forexmoscow.ru/

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя