Двое местных жителей похитили человека, прострелив ему ухо из обреза | 28.07.2014 г. в 15:31

23 июля 2014 года с сообщением о похищении своего знакомого в правоохранительные органы республики обратился житель города Казани. С его слов 43-летний знакомы позвонил ему и сообщил, что похищен и за его освобождение требуют выкуп в размере 2 млн. рублей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного дли жизни или здоровья, используя оружие, из корыстных побуждений). 

В тот же день в результате проведенной операции в пригороде Зеленодольска похищенный коммерсант был освобожден в тот момент, когда преступники приехали получать выкуп. Подозреваемым удалось скрыться , однако в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 24 июля двое мужчин 1965 и 1966 г.р. были задержаны в городе Набережные Челны.

Со слов потерпевшего, он приехал в деревню Яна Авыл Высокогорского района Республики Татарстан, получить долг у своего знакомого. Однако вместо этого последний вместе с еще одним мужчиной усадили его в автомобиль и стал возить по территории района угрожая убийством. При этом они прострелили потерпевшему ухо из обреза. В результате последний предложил за освобождение 2 млн. рублей, после чего обратился с просьбой одолжить денег к знакомому, который и обратился в правоохранительные органы.

Один подозреваемый признал причастность к совершению преступления. Другой - не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости