Казанские бизнесмены предпочитают айфоны | 28.07.2014 г. в 15:28

Ровно 7 лет и один месяц назад в мире стартовали продажи первого iPhone. Ко «дню рождения» гаджета, который перевернул рынок мобильных телефонов и коммуникаторов, специалисты Банка24.ру, узнали, насколько он популярен у бизнесменов.

Как показало исследование, почти 60% пользователей мобильного банкинга используют операционную систему компании Apple. При этом с начала 2014 года количество скачиваний айфон-банка выросло почти на 20%, что по мнению специалистов напрямую связано с выходом новой модели iPhone 5S, старт продаж которой произошёл в декабре 2013. Для сравнения, рост скачиваний приложений андроид-банка с начала года выросло только на 12%.

При этом в целом, пользователи мобильного банкинга в последнее время совершают через телефон или планшет около 80% операций.

По словам представителя цифрового супермаркета, по статистике продаж на два смартфона с операционной системой Android приходится только один iPhone: «Такой выбор обусловлен в основном тем, что ассортимент устройств на этой платформе в десятки раз больше, чем на iOS. Но когда человек использует смартфон и для финансовых операций, то безопасность становится ключевым фактором в выборе устройств. Устройства Apple предлагают своим пользователям принципиально иной уровень безопасности, вероятность заражения вирусом или вредоносным ПО у них стремится к нулю, к тому же продукция на платформе iOS традиционно работает более стабильно», - отмечают в компании.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

жд | 29.07 09:24

мажоры

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости