Детская железная дорога Казани заняла первое призовое место | 28.07.2014 г. в 09:35

В Доме культуры железнодорожников состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей Пятого Слета юных железнодорожников. Он прошел с 21 по 25 июля на базе Горьковской детской железной дороги в Казани. Юбилейный слет собрал участников со всей страны. Более 200 воспитанников из 25-ти детских железных дорог соревновались за звание лучшего. 

Насыщенная программа Слета позволила ребятам не только повысить уровень своей квалификации, но и завести новые знакомства. Конкурсы профессионального мастерства, командные тренинги, презентации своих дорог, а в заключение - флешмоб. 

Участники Слета уже сегодня связывают свою жизнь именно с железнодорожной отраслью. Для многих из них учеба на детских железных дорогах не просто увлечение, а своего рода ступень к будущей профессии. 

В специальном конкурсе "Лучший юный профессионал", который прошел в рамках Слета, ребята продемонстрировали коллегам – юным железнодорожникам страны – умения и навыки в различных номинациях. Номинаций 8. 

Победителями конкурса стали:

  • «Лучший дежурный по железнодорожной станции» - Александр Андреевич Бородин (Московская детская железная дорога);
  • «Лучший машинист тепловоза ТУ-2» - Михаил Сергеевич Жилин (Челябинская детская железная дорога);
  • «Лучший машинист тепловоза ТУ-7» - Алексей Александрович Фадеев (Свердловская детская железная дорога);
  • «Лучший машинист тепловоза ТУ-10» - Мария Владимировна Мейер (Детская железная дорога Восточно-Сибирской железной дороги);
  • «Лучший осмотрщик вагонов» - Алексей Александрович Донец (Оренбургская детская железная дорога);
  • «Лучший проводник пассажирского вагона» - Денис Марселевич Ланкила (Детская железная дорога в г. Казани);
  • «Лучший электромонтер СЦБ» - Руслан Ильхамович Гайнутдинов (Детская железная дорога в г. Казани);
  • «Лучший монтер пути» - Дмитрий Олегович Кучеров (Детская железная дорога Красноярской железной дороги). 

Победителей награждали руководители ОАО «РЖД» - вице-президент Шаханов Дмитрий Сергеевич, заместитель начальника Горьковской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Тюрников Александр Юрьевич и начальник Департамента управления персоналом Награльян Антон Александрович. 

Команда Казанской детской железной дороги стала первой и получила заветный кубок. Как признается заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому региону Черемнов Александр Павлович: «Сама детская железная дорога максимально приближена к условиям настоящей железной дороги. И наши ребята показали себя с лучшей стороны на этом серьезном мероприятии». 

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. 

Слет юных железнодорожников проходит один раз в два года и уже стал традиционной площадкой для общения, укрепления дружеских связей между юными железнодорожниками.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости