Легенда американской армии | 26.07.2014 г. в 14:55

Американские автомобили с общим названием Jeep от компании Chrysler в России постигла странная судьба. С этим словом прочно связалось представление наших соотечественников, не избалованных в лихие 90-е информацией, о мощных внедорожниках, которые вне зависимости от производителя стали именовать Джипами. Такое же перенесение названия популярной марки с целым классом техники случилось с копировальными аппаратами, которые по сей день все офисные работники называют Ксероксами.

Самой популярной среди обычных потребителей моделей, бесспорно, является Grand Cherokee. Фанаты далеко не всегда предпочитают модели последних лет. Объявления «Jeep Grand Cherokee куплю» вполне могут относиться к теперь историческим автомобилям, изготовленным в Детройте в 1992 году. Специфический дизайн ZJ, мощь, повышенная проходимость в нем сочетается с комфортом городского автомобиля.

Обновленная версия WK2, представленная в январе 2013 года в родном Детройте, обзавелась 8-ступенчатой коробкой передач и современным интерьером.

Пусть этот автомобиль нельзя отнести к особо экономичным. Ручная отделка салона, пониженный уровень шума и вибрации, возможность запуска без помощи ключа сочетаются с агрессивным внешним видом и не оставляют никого равнодушным.

Автомобили Джип никогда не смогут затеряться на улицах городов нашей страны и во всем мире. Пусть современные внедорожники уже давно ушли от своих прародителей – разноцветных военных автомобилей времен Второй мировой войны, они сохранили основное качество неоспоримую брутальность и статусность.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя