Незримый бой | 22.07.2014 г. в 17:44

Непростая криминогенная обстановка и ответственность за жизни сотен людей требует от руководства предприятий и организаций выполнять все требования служб пожарной охраны и органов внутренних дел в части обеспечения безопасности.

Люди в собственных домах и квартирах должны самостоятельно позаботиться о том, чтобы их собственность не пострадала от противоправных действий тех, кто не в ладах с законом, от пожаров и возможных природных катаклизмов. Беспечность в этом вопросе может привести к трагическим ситуациям и даже к гибели людей.

Для предупреждения несанкционированного доступа в жилище (в особенности в индивидуальные дома и коттеджи) стоит установить по периметру земельного участка наружные камеры видеонаблюдения, которые уже своим наличием могут отпугнуть воришек и хулиганов. Различные типы устройств слежения могут в режиме реального времени передавать хозяевам информацию о происходящем дома в их отсутствие посредством интернета.

Возможно заключение договора с вневедомственной охраной, в соответствии с которым во всех жилых помещениях будут установлены датчики движения. А по желанию вам предоставят возможность воспользоваться кнопкой тревожного вызова, даже когда вы находитесь у себя дома.

Службы пожарной охраны настоятельно рекомендуют оборудовать дома и квартиры противопожарной сигнализацией и системами пожаротушения. Такая мера предосторожности позволит своевременно оповестить МЧС о произошедшем возгорании и избежать полной утраты имущества до приезда пожарного расчета.

Подобные действия и дополнительные затраты позволять предотвратить множество неприятных событий, а в случае их возникновения свести к минимуму материальные и моральные потери.

Установленное в квартире видеонаблюдение может решить множество вопросов, не связанных с возможность ограбления. Это позволит проконтролировать, чем занимается в отсутствие взрослых людей несовершеннолетний ребенок или больной пожилой человек, заставить гувернантку и горничную добросовестно исполнять свои обязанности.

Предпринимаемые меры безопасности не исключают возникновения угрозы имуществу и жизни людей вследствие природных катаклизмов и техногенных катастроф. Для того чтобы не остаться один на один с последствиями таких явлений необходимо заключить договоры страхования здоровья и жизни, а также имущества от возможных рисков уничтожения. К слову сказать, граждане западных стран включают оплату таких страховок в обязательные платежи в течение всей своей жизни.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя