Обратим внимание на инфляцию | 22.07.2014 г. в 09:32

Понедельник прошел довольно спокойно на фоне неопределенности в отношении дальнейшего развития ситуации на Украине, которая давила на фондовые рынки всего мира, а также совершенно пустого экономического календаря. Сегодня торги могут оживиться, благодаря данным из США.

EUR/USD сделала вчера попытку пробить 1.3550, однако открывшиеся в минусе фондовые рынки Европы быстро умерили ее пыл. На пару могут давить запланированные к публикации данные по деловой активности в странах еврозоны – многие опасаются что показатели в очередной раз подтвердят падение индексов. Вчерашний отчет по промпроизводству Италии – еще одно подтверждение того, что периферия вновь находится под давлением.

USD/RUB затаилась чуть выше 35.00, не находя на текущий момент достаточно значимых катализаторов для роста. Возможно, сегодня, если не произойдет каких-то резких официальных заявлений, пара получит стимул для движений со стороны публикуемых американских данных по инфляции. Последний отчет подтвердил нарастание инфляционного давления в США. Если подобная тенденция подтвердится и на этот раз, есть все основания ожидать нового витка спроса на USD.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя