В Высокогорском районе Татарстана встретились активисты Республиканского центра «Форпост» | 21.07.2014 г. в 15:22

Республиканский центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» в Высокогорском районе Татарстана с 14 по 20 июля провел занятия с активистами молодежного правоохранительного движения республики.

Сборы актива движения на базе палаточного лагеря, организованного вблизи аэродрома «Куркачи», стали возможны благодаря поддержке МВД Татарстана, РОСТО (ДОСААФ РТ) и Министерства по делам молодежи и спорту Татарстана.

В этом году участниками профильной смены стали 100 молодых людей из многих районов Татарстана. Руководителями отрядов выступают студенты казанских вузов, прошедшие подготовку в «Школе профессионального развития вожатых» и зачисленные в оперативный отряд РЦ «Форпост».

За время работы лагеря ребята познакомились с основами воинской службы, в рамках которой организованы занятия по строевой, физической и огневой подготовке. Кроме этого, участники сборов совершили прыжки с парашютом, познакомились с тактикой охраны правопорядка в период проведения массовых мероприятий, участвовали в рейдах, организованных сотрудниками УМВД России по г.Казани.

Самым сложным и интересным заданием смены стала военизированная игра «Полоса препятствий». В рамках ее проведения ребятам пришлось провести ночь в лесу. При этом они должны были организовать себе ночлег, ориентироваться на незнакомой местности, а также справится и с другими препятствиями.

Как отметил руководитель Республиканского центра «Форпост» Андрей Рыков, проведение подобных занятий не только готовит молодых людей к службе в вооруженных силах Российской Федерации, но и помогает в воспитании законопослушных граждан. Вернувшись, домой из лагеря, ребята смогут поделиться полученными знаниями со своими сверстниками.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости