В неравной борьбе с пылью | 19.07.2014 г. в 17:55

Сколько сил требует от женщин поддержание чистоты и порядка в доме могут понять только те, кто этим занимается сам. Сбор валяющихся по всей квартире грязных носков, фантиков от конфет и использованных билетиков ничто по сравнению с борьбой против вездесущей пыли.

Но, к счастью, изобретатели и производители бытовой техники не забывают о повседневных хлопотах хозяек и регулярно преподносят сюрпризы, облегчающие неблагодарный труд.

Самым верным союзником в неравной схватке с мусором и пылью на полу по праву является пылесос. Ведущие бренды регулярно пополняются новинками, обеспечивающими максимально полное удаление пыли со всех поверхностей. Не стоит спешить с выбором. Чтобы купить пылесос в Екатеринбурге, надо четко определиться в своих требованиях к этой важной технике для дома. Современный пылесос может быть оснащен водяным фильтром, улавливающим самую мелкую пыль на 100% . Очень удобен в хозяйстве моющий пылесос. В этом случае при использовании подходящих моющих средств ковры не будут нуждаться в химчистке, а пол никогда не расстанется со своей первозданной чистотой. А можно приобрести заморское чудо робот-пылесос, который в отсутствие всех домочадцев по заданному маршруту обегает всю квартиру, соберет пыль и мусор по всем углам, а после вернется на свое место и подключится на подзарядку.

На помощь пылесосам все чаще приходят парогенераторы, готовые в умелых руках отмыть всю самую застаревшую грязь и обеспечить гигиеничность самых опасных (с точки зрения размножения бактерий) мест в доме: кухни и санузла.

Отдельного доброго слова заслуживают специальные вращающиеся щетки для пыли, собирающие за счет статического электричества этого провокатора аллергических реакций с самых укромных мест.

Хочется надеяться, что в ближайшем будущем изобретут такое устройство, которое полностью исключит из нашего быта даже саму возможность образования пыли. А люди смогут насладиться в собственных домах чистотой и уютом.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя