В минувшую пятницу девять человек погибли и четырнадцать пострадали в ДТП, произошедших по причине выезда на полосу встречного движения | 19.07.2014 г. в 16:25

В Зеленодольском районе на 758 км автодороги Москва – Уфа примерно в 7 часов 10 минут водитель автомобиля Фольксваген, 1975 г.р., уроженец г. Чебоксары, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным большегрузом Мерседес, под управлением водителя 1966 г.р., житель Московской области. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и два его пассажира 1975 г.р. и 1995 г.р. погибли. Шестилетняя пассажирка Фольксвагена доставлена в медицинское учреждение. По одной из версий водитель Фольксвагена уснул за рулем. 

В Актанышском районе на 1162 км автодороги Москва – Уфа примерно в 11 часов 50 минут водитель автомобиля Ока, 1953 г.р., по предварительным данным, превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с большегрузом Скания, под управлением водителя 1958 г.р. В результате ДТП водитель малолитражки скончался на месте ДТП. 

В Лениногорском районе на 16 км автодороги Ромашкино-Куакбаш-Каркали примерно в 16 часов 20 минут водитель автомобиля ВАЗ-2110, 1977 г.р., по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Хундай Гетц, под управлением водителя, 1964 г.р. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля погиб на месте ДТП. Водитель иномарки и пассажир «десятки» с травмами госпитализированы.

Следует отметить, что водитель ВАЗа был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 

В г. Лениногорске примерно 20 часов 40 минут на пересечении ул. Чайковского и ул. Садреева водитель автомобиля ВАЗ-2110, 1972 г.р., следуя по ул. Чайковского на регулируемом перекрестке с ул. Садреева, по предварительным данным, в момент включения разрешающего сигнала светофора для обгона стоящих впереди на перекрестке автомобилей выехал на полосу встречного движения и совершил касательное боковое столкновение с обгоняемым автомобилем Шевроле Лачетти, под управлением водителя 1995 г.р., после чего столкнулся со встречным автомобилем Чери, под управлением водителя 1991 г.р.

В результате ДТП водитель «десятки» и три его пассажира 1975 г.р., 1980 г.р. и 1982 г.р. погибли. Водитель Чери доставлен в больницу.

Следует отметить, что пассажиры ВАЗа не были пристегнуты ремнями безопасности. 

В Чистопольском районе примерно 18 часов 10 минут на 31 км автодороги Чистополь – Нижнекамск водитель автомобиля Рено Логан, 1977 г.р., по предварительным данным, выехал на встречную полосу для обгона грузового автомобиля и столкнулся с автомобилем Лада (Калина), под управлением водителя 1974 г.р.

В результате ДТП оба водителя, четыре пассажира автомобиля Рено Логан и четыре пассажира автомобиля Лада (Калина) с травмами госпитализированы. 

За 6 месяцев 2014 года девять из десяти всех ДТП (90,1%) произошло из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств. По вине водителей на дорогах республики погибли 222 человека. В дорожных авариях, связанных с выездом на полосу встречного движения погибли 123 человека, т.е. 55% от числа жертв по вине водителей транспортных средств. 

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения, выбирайте безопасную скорость движения, воздержитесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Пристегивайтесь ремнями безопасности, перевозите детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах и не садитесь за руль в утомленном состоянии! Будьте внимательны и осторожны!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости