Театральный бизнес – не только деньги, но и вдохновение | 19.07.2014 г. в 11:54

Вся жизнь людей похожа на большой театр. А кино помогает жителям Земли хранить память обо всех веселых и грустных спектаклях, драмах и комедиях, которые уже случились. Бизнес-идеи наполняют интернет, они кружатся в вихре информационной бури и волнуют талантливых и смелых людей. Театры были всегда потому, что человек не может жить без музыки, танцев и песен. Открыть свой кинотеатр, детский театр или наоборот, кинотеатр для взрослых – идея не новая, но благодаря ноу-хау может стать суперидеей.

Когда-то в Праге можно было посмотреть спектакль, в котором участвовали актеры и виртуальные киногерои в одном представлении. Зрелище было захватывающим. Сочетать бизнес и театр – это реально, следует только просчитать все, начиная от стоимости аренды помещения, изготовления декораций, аренды транспортного средства, покупки театральных кресел от завода.

Желательно познакомиться с деятельностью конкурентов в том населенном пункте, где намерены предлагать свои услуги. Если есть желание сделать свой театр передвижным, то в бизнес-плане будет заложена одна сумма расходов, которая на порядок будет отличаться от необходимого стартового капитала, расходов в стационарном помещении. Существенным моментом может стать появление спонсора, который когда-то в молодые годы мечтал быть великим актером.

Меценаты, антрепренеры в девятнадцатом веке были уважаемыми людьми и слава о них порой не уступала известности выдающихся актеров. Сейчас происходит возрождение меценатства. Самой ответственной частью открытия собственного дела на театральном поприще является подбор актеров и репертуара. Хорошо, когда есть единомышленники, объединенные одной страстью: служить искусству и дарить радость людям. Интерес к массовым зрелищам живет всегда, поэтому бизнес в театральном деле имеет все шансы на успех, стоит только очень постараться.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя