Бывшая заведующая канцелярии аппарата мирового судьи одного из судебных участков города Казани признана виновной в мошенничестве | 17.07.2014 г. в 16:52

Собранные в следственном отделе по Приволжскому району по городу Казани СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей заведующей канцелярией аппарата мирового судьи судебного участка № 6 Вахитовского района города Казани 27-летней Любови Лобачевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом и следствием установлено, что с февраля по октябрь 2011 года в городе Казани Лобачева выписывала исполнительные листы, содержащие фиктивные сведения о взыскании страхового возмещения с одной из страховых компаний и осуществляла деятельность по обращению к исполнению решений мирового судьи. После этого подозреваемая предоставляла фиктивные исполнительные листы, заявление о списании денежных средств с расчетного счета должника, доверенность, выданную нотариусом на представление интересов Лобачевой и паспорт к оплате в банк. Затем на ее расчетный счет со счета страховой компании переводились денежные средства.

В ходе следствия было установлено три факта. Всего Лобачева получила более 180 тысяч рублей.

Приволжским районным судом города Казани Лобачевой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

василий | 22.07 23:21

абсурд, обычным смертным за такую сумму три года,а комуто за четыре милиарда домашний арест. где справедливость???????

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости