Обеспыливание бетонного пола | 17.07.2014 г. в 08:13

Пол - основа вашего дома. Занимаясь строительством любого здания, помещения, склада в первую очень вы должны думать о его фундаменте. Сегодня все большей популярностью пользуются бетонные полы. Они устойчивы, выносливы и долговечны. В промышленных и складских зданиях надежный, качественный и долговечный пол особенно актуален и играет важную роль в деятельности предприятия. Повреждения, трещины на поверхности могут не только негативно сказаться на производстве, но также полностью его остановить.

Использование бетона для строительства полов является наилучшим технологическим решением на сегодняшний день, так как бетон дает возможность дешевой постройки ровного и устойчивого покрытия.

Заливка пола проходит в несколько этапов: подготовка поверхности к заливке, сам процесс заливки и процесс упрочнения поверхности, точнее, обеспыливание бетонного пола.

Обеспыливание бетонной поверхности - процесс нанесения особого состава на уже готовое покрытие для борьбы с разрушениями и пылеобразованием. Основной причиной появления пыли на полу является процесс взаимодействия бетона с воздухом и водой, пыль также может образовываться из-за перепадов температуры, нагрузок, сопровождающих процесс эксплуатации и строительства здания. Технологию обеспыливания можно использовать для цехов, грузовых терминалов, парковок, автомастерских и гаражей, жилых помещений и так далее.

Обеспыливание бетона и его упрочение происходит за счет его покрытия особым составом. Существует несколько видов пропиток для обеспыливания бетона, которые различаются по составу. Пропитки могут быть на водной основе, они малотоксичны, подходят для нанесения во влажном помещении, а также для свежеуложенного пола. Если вы приобрели бетон низкого качества, выбирайте пропитку на органической основе. Состав на основе полиуретана отлично связывает бетон, делая его прочным и устойчивым.

Если вы уже задумались о строительстве пола из бетона, то рекомендуем вам обратиться за помощью к специалистам, которые не только выполнят заливку поверхности с учетом всех технологических требований, но и произведут обеспыливание бетонной поверхности. Обращаясь к специалистам, вы экономите время и средства, получая долговечную гарантию того, что пол прослужит вам много лет.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.teohimneva.ru/

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя