О бурной истории перевоплощений печатной машинки | 11.07.2014 г. в 11:57

Остались в далёком прошлом машинописные бюро, в которых несколько машинисток целый день перепечатывали рукописные черновики в трёх экземплярах под копирку. Теперь в организациях в распоряжении каждого специалиста есть доступ к одному или нескольким печатающим устройствам, разнообразие функций которых обусловлено решаемыми работником задачами.

В банковском секторе до настоящего времени используются игольчатые принтеры, знакомые тем, кто начинал свою трудовую деятельность в конце 80-х годов прошлого столетия. Эти стрекочущие аппараты предотвращают возможность подделки финансовых документов благодаря глубокому проникновению чернил в структуру бумаги.

Современный принтер Epson l355

В других местах пришедшие когда-то им на смену струйные принтеры также не утратили своего значения по сей день. Высокое качество печати при относительно невысокой стоимости расходных материалов привлекает как владельцев офисов с небольшим потоком текущей корреспонденции, так и тех, кто приобретает оргтехнику для использования в домашних условиях. Очень многие специалисты предпочитают именно струйные принтеры для печати фотографий, считая, что они выдают результат превосходного качества.

Королём в организациях, в которых переписка с контрагентами является чуть ли не основным видом деятельности, бесспорно, являются лазерные принтеры. Высокая производительность, безупречное качество печати текстов и изображений, автоматическая печать с двух сторон – это далеко не полный перечень преимуществ чёрно-белых и цветных лазерных принтеров.

Не за горами тот день, когда на смену сложным заводским производствам придут 3D-принтеры, позволяющие с потрясающей точностью воспроизводить и самые сложные детали для космических технологий, и органы человеческого тела для пересадки.

Стоит только гадать, какой шаг будет следующим в яркой истории перевоплощений анахроничной печатной машинки...

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя