Перевозки, как бизнес, который не может приносить убытки | 10.07.2014 г. в 05:48

При выборе поля будущей деятельности каждый начинающий предприниматель прикидывает варианты, которые имеют минимальные шансы стать убыточными. Постоянно растущая конкуренция и засилье крупных торговых сетей делают реализацию продуктов первой необходимости в масштабах небольшого магазинчика рискованным мероприятием. Оживленные взаимовыгодные отношения с производителями Поднебесной делают контейнерные перевозки из Китая практически обреченными на успех.

Для организации такого бизнеса необходимо на первом этапе позаботиться о приобретении собственно контейнеров. Международные стандарты предполагают наличие 24- и 30-тонных контейнеров. Для работы с малыми партиями товаров очень удобны 3,5-тонные контейнеры.

Все погрузочные и разгрузочные работы транспортные компании должны брать на себя. Поэтому целесообразно приобрести соответствующую технику в России и в Китае. Для минимизации собственных расходов компания должна тщательно изучить оптимальные маршруты следования по КНР, условия оформления грузов на таможнях обоих государств.

Для осуществления качественного экспедирования грузов понадобится деловая виза в Китай, которая обязательна для каждого водителя.

Скрупулезный расчет объёмов перевозимых грузов позволяет эффективно использовать пространство контейнеров. Оптимизация маршрутной карты дает ощутимые выгоды на заправке автомобилей и сокращении общего пробега. Все это является составной часть емкого понятия «экспедирование грузов», которое включает:

  • поиск спецтехники подходящей грузоподъемности;
  • проектирование маршрута;
  • оформление документации на всем пути следования;
  • страхование перевозок.

Дополнительные вложения в страхование перевозимых товаров исключает воздействие независящих от деятельности компании факторов. Виды страхования грузов в процессе перевозки четко регламентированы международными соглашениями и едины на всех материках. Отдельно страхуются риски компании-перевозчика.

Использование контейнеров дает возможность, в случае необходимости осуществлять мультимодальные перевозки. Перемещение герметичных ёмкостей с аккуратно упакованным грузом обеспечивает сохранность отправления при перемещении с одного транспортного средства на другое.

Ответственность за не принадлежащий тебе товар может напугать начинающего бизнесмена. При всей кажущейся сложности отлаженные перевозки грузов из Китая в Россию гарантируют владельцам бизнеса регулярный доход и сознание необходимости осуществляемых услуг.

По материалам сайта openchina.bz.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя