Особенности и виды обоев | 27.06.2014 г. в 11:45

Обои имеют различную фактуру, расцветки, они могут быть рельефными и гладкими, с тиснением, с рисунком, причем рисунок может быть как крупным, так и мелким.

Наиболее традиционными обоями являются бумажные, их преимуществом является экологичность, а также они дают стенам возможность дышать. Использовать их модно почти в любых помещениях. Вследствие того, что бумажные обои нельзя быть, их нецелесообразно использовать в ванных комнатах и на кухне, а также в помещениях с повышенной влажностью. На сайте www.oboi1.ru вы можете ознакомиться с ассортиментом элитных бумажных обоев, которые отличаются высоким качеством и стильным внешним видом.

Современные и стильные бумажные обои удовлетворяют даже самые взыскательные вкусы, это возможно благодаря разнообразию структур и расцветок. Этот вид обоев может быть однослойным и двуслойным, второй вариант является боле прочным и качественным, более того, они лучше маскируют имеющиеся дефекты стен.

Следующим видом обоев являются флизелиновые, в качестве основы лежит комбинированный материал, состоящий из синтетических тканевых волокон и целлюлозы. Этот вид обоев имеет ряд неоспоримых преимуществ, а именно, они прекрасно поддаются окраске, широкое разнообразие фактур и рисунков. Дополнительным преимуществом является удобство и простота в работе.

Не менее популярными являются виниловые (моющие) обои. Они изготавливаются из бумаги, которая покрыта тонким слоем поливинилхлорида. Этот вариант прекрасно подходит для отделки, как жилых домов, так и офисов. Явным преимуществами виниловых обоев являются длительный срок эксплуатации, противогрибковая стойкость и стойкость к истиранию. Они прекрасно маскируют стеновые дефекты, они не выгорают на солнце, не впитывают грязь и влагу, более того, их даже можно мыть при помощи щетки.

Особым тиром виниловых обоев является шелкография, в основном обои представлены в темных и контрастных тонах. Благодаря отличительным эксплуатационным характеристикам виниловые обои можно использовать в самых разнообразных помещениях.

Ну и наиболее стильными являются текстильные обои, которые изготавливаются изо льна, шелка, шерсти и так далее. Благодаря сочетанию натуральных тканей и синтетики повышаются такие характеристики материала как эластичность, пожаробезопасность, экологичность, антистатичность, внешний вид. Преимуществом тканевых обоев является то, что можно их можно подобрать по цветовой гамму и стилю всего интерьера, то есть они будут гармонично дополнять обивку мебели, портьеры и так далее.

На сегодняшний день элитные обои в Москве пользуются огромной популярностью, это обусловлено не только высоким качеством изделий, но и непревзойденным внешним видом, который не просто гармонирует с общим интерьером, а дополняет и украшает его, становясь изюминкой.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя