Особенности универсальных железнодорожных контейнеров | 25.06.2014 г. в 17:37

На данный момент существует несколько разновидностей железнодорожных контейнеров. Они отличаются между собой габаритными размерами и техническими параметрами. Применения конкретного вида контейнеров зависит от типа груза, который нуждается в транспортировке.

Зачастую используются универсальные контейнеры, которые можно применять во время грузоперевозок автомобильным, морским и железнодорожным транспортом. Это достигается за счет стандартных габаритных размеров, а также наличия специальных креплений, позволяющих устанавливать контейнер на грузовые платформы разного вида транспорта.

Универсальные контейнеры применяются для транспортировки самых разнообразных грузов. Перед каждой погрузкой конструкцию осматривают на площадке, чтобы в ней не было качественных дефектов, она была целостной и годной для перевозки определенного типа изделий.

Следует отметить, стоимость железнодорожных контейнеров зависит от их размеров, грузоподъемности и технического оснащения. Эти параметры являются ключевыми для людей, которые нуждаются в грузоперевозках. Очень важно, чтобы соблюдались все нормы, которые предъявляются к погрузке железнодорожных контейнеров.

Если осуществляется механизированная погрузка, тогда следует учитывать запас места, который требуется погрузчику для того, чтобы он мог нормально работать внутри контейнера. Лучше не планировать погрузку впритык, поскольку конструкция может иметь деформированную форму, и ее габариты будут меньше чем указано в ГОСТ.

Для отправки объемных и тяжелых грузов, загрузка которых осуществляется только вертикальным способом с помощью крана, используются открытые железнодорожные контейнеры. Погрузка обычных грузов производится обычным способом – с помощью погрузчика.

От стандартного типа открытая конструкция отличается тем, что она имеет съемную крышу, изготовленную из брезента и другого гибкого материала. Это существенно сокращает сроки загрузки-выгрузки товара, снижает финансовые затраты, поскольку не требуется приобретать дорогие погрузчики. Использование открытых железнодорожных контейнеров является выгодной альтернативой полувагонам. Максимальная экономия достигается при транспортировке грузов на дальние расстояния.

Статья подготовлена по материалам сайта http://1terminal.ru/catalog/morskie_kontejnery.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя