Ремонт - стихийное бедствие или плановое мероприятие? | 20.06.2014 г. в 18:18

Рано или поздно перед каждым встает сложный и, одновременно, приятный вопрос обновления интерьера своей квартиры. Конечно, определяющим фактором грядущих изменений служит сумма денег, которая может быть выделена на это мероприятие. Но даже если вы подготовились заранее и имеете в наличии приличный бюджет, множество вопросов, которые предстоит решить, могут занять все ваше внимание и свободное время.

Оптимальным вариантом, чтобы получить в свое распоряжение чистую отремонтированную квартиру, является заключение договора с компанией, имеющей хорошие рекомендации, осуществляющей комплексный ремонт квартир, и освобождение помещения от старой мебели. Семья на время проведения работ может перебраться в гостиницу или к родственникам. В летний период идеальной будет жизнь на даче, вдали от городской суеты. Выбор строительной компании является ключевым моментом предстоящего ремонта. От добросовестного отношения к работе её специалистов будет зависеть экономное расходование материалов, качество и долговечность обновленного интерьера. Полный или частичный ремонт в «Уютный Дом» позволит не тратить понапрасну нервы. Все работы будут выполнены в срок с надлежащим качеством и в соответствии с утвержденным проектом. Обязательное заключение договора послужит необходимой гарантией добросовестности исполнителя.

В самом начале сотрудничества с компанией-исполнителем необходимо четко обозначить финансовые рамки ремонта, за которые вы не готовы выйти ни при каких условиях. Исходя из этого, дизайнером должно быть подготовлено несколько эскизных проектов, один из которых после одобрения заказчика ляжет в основу проектной документации, на основании которой будут проводиться ремонтные работы. Возможная перепланировка помещения должна быть согласована с органами местного самоуправления и обслуживающей организацией.

Также на предварительном этапе решается вопрос обеспечения ремонта строительными материалами. Заказчику выгоднее поручить это строительной компании, которая может приобретать товары со значительными скидками в торговых точках, с которыми у неё налажено постоянное взаимодействие. Оплата транспорта для доставки стройматериалов производится по договоренности.

Заключение договора не освобождает владельца квартиры от периодического контроля производимых работ. Уважающие себя строители сами предложат принять промежуточные и скрытые работы по отдельному акту. Особого внимания требуют именно черновые работы, от которых зависит качество и долговечность новой отделки. Некачественная стяжка пола, огрехи при монтаже водопроводных труб или неправильно проложенная электрическая проводка могут свести на нет все затраты и усилия.

При переходе к отделочным работам любой заказчик испытывает приподнятое настроение. В этот момент не следует забывать, что самые дорогие обои или фактурная штукатурка могут быть безнадежно испорчены несоблюдением точной технологии нанесения или некачественными сопутствующими материалами (грунтовки, клеи). В этой ситуации очень помогает включение в договор о проведении строительных работ пункта об авторском надзоре, осуществляемым дизайнером, который подготовил дизайн-проект ремонта.

Акт приме-передачи выполненных работ не подписывается до устранения всех недоделок и мелких недочетов. Оплата производится строго согласно условиям заключенного договора и тоже после подписания акта. Только так можно обезопасить себя от недобросовестных строителей, имитирующих бурную деятельность.

Стоит пожелать каждому, кто планирует ремонт в новом загородном доме или в 10-метровой детской, терпения и внимательного отношения к своей собственности. Вам жить в отремонтированном помещении долгие годы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя