"...я от дедушки ушел и от тебя, лиса" | 17.06.2014 г. в 15:58

Принятие ряда запретительных законов в России в разы увеличило потребность правоохранительных структур страны в получении информации, которая лавинообразно распространяется в сети интернет. Ни для кого не секрет, что волна протестных выступлений, прокатившихся по центральным регионам России в 2012 году, была скоординирована и организована на страничках социальных сетей.

Свободомыслящий и не привыкший подчиняться силовому давлению народ, составляющий подавляющее большинство владельцев и пользователей интернет-ресурсов, предпочитает искать иные способы самовыражения и заработка при попытках их заставить по первому требованию силовиков «сливать» всю информацию о пользователях. Так, продал свою долю в своем детище и уехал за рубеж создатель российской социальной сети ВКонтакте. Компания Яндекс заявляет, что откажется от новостных страниц, если её обяжут регистрироваться в качестве средства массовой информации со всеми вытекающими требованиями и последствиями.

Очевидно, что идет массированная атака на свободу выражения мыслей на просторах интернета, и информационная безопасность компания и частных лиц, ведущих в паутине активную деятельность, может оказаться под угрозой. Те, кто уже не в состоянии отказаться от виртуального бизнеса или общения, все чаще задумываются о том, что хранить свои коммерческие и интеллектуальные секреты лучше в месте, которое не может быть беспардонно взломано под предлогом борьбы с экстремизмом или пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации.

Для достижения подобных целей вполне может быть использована аренда сервера, владельцем которого является гражданами другой страны и не станут подчиняться запросам российских силовых структур. Компания LeaseWeb является крупным европейским интернет-провайдером и с 1997 года предоставляет возможность всем желающим приобрести доменное имя, IP и оборудование, обеспечивающее передачу информации.

Компания ведет постоянный диалог со своими клиентами и делится секретами ведения бизнеса в виртуальном пространстве. В работе используются современные протоколы и широкополосная передача информации. Вся деятельность компании принизана заботой о надежности и безопасности всех систем. Руководство компании заботится о том, чтобы её клиенты пользовались только самыми последними достижениями в области аппаратного и программного обеспечения. Для этого выделяются значительные средства на научные разработки и их промышленную реализацию.

Воспользовавшись независимым от российских законодателей сервером, вы разместите свои личные и коммерческие данные под защиту международного права и не будете рисковать лишиться всего раз и навсегда.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя