Критерии выбора судоходной компании грузоперевозок | 17.06.2014 г. в 11:54

Вы купили новый дом в другой стране на берегу моря, старый продали и готовы к переезду вместе со всеми вещами, включая некоторые предметы мебели. Тут возникает вопрос: в какую судоходную компанию лучше обратиться?

Особенно проблематичным может оказаться этот вопрос, если вы наслушались страшных историй от ваших друзей, не получивших свои вещи, которые были доставлены слишком рано или наоборот поздно, из-за чего попали не в то распределение по заказчикам.

Рассматривая несколько предложений разных судоходных компаний, необходимо принять обоснованное решение и отправить все ваши вещи с надежным, не очень дорогим курьером.

Как выбрать надежную судоходную компанию грузоперевозок?

В первую очередь вам необходимо спросить, есть ли у компании услуга онлайн-отслеживания груза и достаточный опыт в международных перевозках. Также вам необходимо выяснить, что компания, например, не только переправляет сборный груз из Турции, но часто доставляет товар обратно, имея в этом хороший опыт. Убедившись в ряде нижеперечисленных фактов, вы сможете спокойно выбирать из достойных кандидатов наиболее дешевое предложение.

Регистрация и лицензирование

Важным фактором выбора судоходного грузоперевозчика является полное соответствие его деятельности государственным требованиям. Для этого попросите продемонстрировать подтверждающие документы регистрации и лицензирования.

Надежные международные судоходные компании часто имеют взаимоотношения с AMSA, FIDI или RIM, которые являются одними из самых авторитетных объединений высокого класса перевозчиков. Такие судоходные фирмы, как правило, имеют очень высокий уровень обслуживания клиентов.

Грузовые услуги

Есть много различных услуг погрузки, которые предлагают разные компании. При поиске лучшей компании выберите наиболее удобный для вас тип грузовых услуг.

  1. Складская погрузка. Эта услуга означает, что компания будет самостоятельно загружать ваши детали в контейнер после того, как вы сами упакуете их и доставите на указанный склад фирмы.
  2. Самостоятельная нагрузка на дому. В этом случае контейнер доставляют на указанный вами адрес на определенный срок. За это время, как правило, выделяется несколько часов, вы должны упаковать все вещи и разместить их в контейнере. После этого транспортная служба его запечатывает и отправляет в порт, чтобы погрузить на судно. Некоторые компании предлагают более дорогие услуги, когда контейнер можно заполнять несколько дней.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя