Объем российско-китайских грузоперевозок растет с каждым днем | 05.06.2014 г. в 17:21

Нравится это антиглобалистам или нет, но в мире существует международное разделение труда, которое является неисчерпаемым источником работы для многочисленных транспортных компаний. Огромные океанские танкеры, балкеры, рефрижераторы перевозят сотни тысяч тонн грузов с материка на материк. Скоропортящаяся и дорогостоящая продукция направляется потребителям при помощи воздушных перевозок. В условиях территориальной доступности чаще всего для связи продавцов и покупателей используется железнодорожный и автомобильный транспорт.

Общепризнано, что автомобильные перевозки являются самыми выгодными для доставки из Китая в Россию грузов. Самым удобным вариантом для компанией-перевозчиков является доставка однородного груза в объеме не меньше одного контейнера. Но далеко не все предприниматели имеют достаточно свободных оборотных средств для приобретения столь крупных партий товаров.

Для такого случая транспортные компании оказывают услугу по доставке сборных грузов. Солидные и надежные логистические компании осуществляют перевозки по принципу «дверь в дверь». В комплекс такой услуги входит:

  • внутренние перевозки в КНР;
  • осуществление всех таможенных оформлений на границе (по вывозу товара из Китая и ввозу на территорию России);
  • Доставка груза до места требования.

Для осуществления перевозки сборных грузов транспортной компании необходимо иметь собственный склад в стране-отправителе, на котором осуществляется удобная для взаимодействия с таможенными органами комплектация товара, с нанесением необходимой маркировки, обеспечивающей доставку различных грузов до адресатов. Такой же логистический центр должен быть в России для перераспределения потока грузов внутри страны.

Когда возникает необходимость заказывать доставку из Китая, оценивать перевозчика необходимо именно по таким параметрам, а не по тому, как бодро он берется «доставить груз в лучшем виде в кратчайшие сроки». Вдумчивое отношение менеджеров компании к оформлению необходимых документов, свободное ориентирование в таможенном законодательстве и четкий прейскурант на все предоставляемые услуги – вот залог того, что вы дождетесь своего груза. Возможность отслеживать перемещение груза на территории другой страны, также является подтверждением надежности перевозчика.

Интеграция российских предпринимателей в международный производственный и торговый процесс приводит к возникновению потребности у наших транспортных компаний оказывать услуги на международном уровне. Дилетанты должны постепенно исчезнуть с рынка грузовых перевозок. Чтобы не пожалеть о потраченном времени и испорченном товаре, стоит обращаться только к проверенным специалистам в области перевозок.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя