"Короче, русская хандра им овладела понемногу" | 01.06.2014 г. в 18:53

По мере продвижения человечества по пути прогресса растет количество людей периодически нуждающихся в услугах профессионального психолога. Ускоряющийся ритм жизни, обилие получаемой информации, растущие нагрузки на работе (к сожалению, эмоциональные, а не физические). Завышенные требования близких людей друг к другу приводят к тому, что нервная система не выдерживает и дает сбои без видимых на то причин. Психологические срывы случаются во всяком возрасте, от них не застрахованы ни дети дошкольного возраста, ни убеленные сединами пенсионеры.

Вовремя оказанная психологическая консультация в Москве может избавить от перерастания незначительного нервного расстройства в органическое заболевание, с которым справиться будет намного сложнее.

За психологической помощью следует обращаться в случае, если подавленность, плохое настроение и общий сниженный тонус преследуют более двух недель. Необходимо внимательно следить за душевным равновесием несовершеннолетних детей, особенно в подростковом возрасте. Резкие перепады настроения, мрачность, замкнутость могут быть признаком употребления наркотических средств или к размышлениям о суициде.

Взрослые сформировавшиеся люди могут тяжело переживать неприятности на службе, расставания с близкими, утрату родственников. В жизни существует несколько критических периодов, во время которых мужчины и женщины, начинают пересматривать свои достижения и неудачи. Если выводы, сделанные в этот период, окажутся неутешительными, это может нанести непоправимый вред психическому и физическому здоровью.

Консультация профессионального психолога поможет разобраться с причинами, которые вызвали нестабильность внутреннего состояния. Аккуратная продуманная коррекция на нескольких сеансах выявит скрытые резервы организма, поможет преодолеть возникший кризис. После визита к психологу вы станете готовы к новой плодотворной работе.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя