Какой рукомойник у вас в квартире? | 28.05.2014 г. в 14:29

Ремонт в так называемых «мокрых» помещениях квартиры или дома всегда связан с серьезными вложениями средств. Причин этому предостаточно. Прежде всего, необходимо провести много дорогостоящих и трудоемких работ по выравниванию поверхностей и гидроизоляционной обработке. Декоративные покрытия, выдерживающие постоянное воздействие повышенной температуры и влажности, также стоят довольно дорого. Качественные сантехнические работы требуют не только усилий «рукастого» слесаря, но и качественных труб, фильтров, соединительных элементов.

Одной из серьезных статей расходов становятся качественные смесители для ванной, установка которых избавит от головной боли о заливах соседей снизу, постоянных ремонтах и заменах прокладок. К тому же добротный и стильный смеситель является не только важным функциональным, но и ярким декоративным элементом ванной комнаты.

Смесители, представленные на сайте santehrai.com.ua, могут крепиться на стену или непосредственно на саму ванну. Второй вариант удобен тем, что нет необходимости прятать трубы, подводящие горячую и холодную воду, в стену. Не перестают пользоваться популярностью устройства, имеющие длинный «гусак», который позволяет пользоваться одним смесителем и для ванны и для расположенной рядом раковины. Для малобюджетных вариантов ремонта это очень выгодное решение вопроса.

Большинство смесителей снабжены душевой лейкой, соединенной с краном гибким шлангом. В более современных и «продвинутых» моделях лейка выходит прямо из потолка над головой человека, принимающего водные процедуры, а соединение монтируется внутри стены.

Современные люди в последние годы сделали окончательный выбор в пользу шаровых, а не вентильных смесителей, которые при определенной степени очистки воды, значительно реже нуждаются в ремонте. Две новинки еще не нашли широкого распространения в квартирах наших соотечественников. Первая – смесители с инфракрасными датчиками, которые включают воду при поднесении к нему рук. Вторая, очень удобная при наших перепадах давления в водопроводных трубах, - термостатические смесители, которые не позволят обжечься или наоборот, принять бодрящий ледяной душ.

Это все касалось технической стороны дела. С эстетикой все и проще и сложнее. Все сантехническое разнообразие опирается на принятые в дизайнерских кругах представлениях о стилевых решениях интерьеров. Производители добротной сантехники представляют коллекции для минимализма и хай-тека, классики и модерна. Не составит труда выбрать дизайнерский смеситель на сайте santehrai.com.ua в стиле кантри или ретро, переносящее в начало 20-го века.

Покупая любой дорогой или бюджетный, самый простой или с современной электронной начинкой смеситель для ванной комнаты, в первую очередь необходимо позаботиться о его надежности и безопасности. Современные смесители не терпят механических примесей в воде, поэтом стоит продлить срок из службы, установив фильтры для воды. Главное вещь, приобретенная не на один год, должна нравиться и не приносить неудобств.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя