Всегда ли из Европы все самое лучшее? | 23.05.2014 г. в 20:01

Качество китайских товаров за последние два десятилетия стало притчей во языцех. Это не удивительно долгие годы на российский потребительский рынок поступали товары и только кустарного производства, как изготавливаются и в наших подвалах гастробайтерами. Однако не стоит забывать, что промышленные гиганты развитых стран всего мира стараются разместить непосредственное производство именно в Китае. И никто на продукцию китайского производства, снабженную знаменитыми лейблами, не жалуется в европейских странах. Это объясняется легендарным трудолюбием этого великого народа.

Длительное время считалось, что качественные натяжные потолки могут быть привезены только из Франции или из других европейских стран. Все то, что производилось в России или в поднебесной, относили к изделиям с невысоким качеством, которым пользуются только при серьезной стесненности в средствах на ремонт. Сейчас китайские натяжные потолки снискали уважение не только в среде строителей, но и придирчивые потребители.

Неоценимым преимуществом пленки, изготовленной в Китае, является её беспрецедентная ширина. Пять с половиной метров в растянутом состоянии не может предложить ни один из европейских производителей. Эта характеристика позволяет избежать стыков, которые требуют особых декораторских ухищрений, при использовании в помещения большой площади. Специалисты считают, что по качеству китайские пленки уже превзошли немецкие аналоги, а о соотношении цен говорить не приходится. Единственным реальным недостатком натяжных потолков, изготовленных в Китае, является небогатая цветовая палитра. Но по прогнозам специалистов это будет преодолено уже через год.

Тех, кто очень боится вредных выделений летучих химических веществ из китайской пленки, можно успокоить: последние замечания такого рода были зафиксированы года три назад, не меньше.

Ну вот, решение принято, и вы готовы установить у себя дома качественные китайские потолки, и осталось только рассмотреть вопрос о стоимости. На натяжные потолки цены вполне приемлемы и приятно вас удивят, позволив сделать незапланированные приобретения для дома.

Для устранения собственных сомнений по поводу установки натяжных потолков их китайской ПВХ-пленки стоит обратить на маркировку товара. Если он сертифицирован в соответствии с международной системой качества ISO, все сомнения можно отбросить.

Стоит постепенно отвыкать от отношения к Китаю, как к стране второго сорта. Его мощная экономика все больше вливается в международную систему разделения труда. Самые развитые страны смирились с тем, что бал на их рынке потребительских товаров правят производители из этой древней и вечно молодой страны.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя