Чем опасны бородавки, и как их лечить | 22.05.2014 г. в 16:03

Бородавки считаются дефектом на коже, которые иногда распространяются по всем её участкам. Раньше всех пугали лягушками и говорили, что из-за них на руках появляются бородавки. Многие избегали лягушек не зная, что эта страшилка очень далека от реальности. Реальная причина - это прямой контакт с больным человеком или с его вещами и предметами личной гигиены. Ведь, по сути, это вирусное заболевание и возбудителем бородавки является вирус папилломы человека (ВПЧ). Поэтому, если на теле замечена хоть одна бородавка, нужно без промедления обращаться в ММЦ ОН КЛИНИК, где специалисты быстро и безболезненно её удалят.

ВПЧ встречается довольно часто и не подает признаков. На каждый вид иммунитет человека реагирует по-разному. Оказавшись в организме, ВПЧ размножается в клетках кожи базального слоя, переходя в эпидермис. Когда вирус достигает верхнего слоя кожи, именно тогда он становится заразным. Опасен ВПЧ и для незараженных участков тела, на которых он преобразуется в бородавки.

Папилломы бывают:

 

  • Обыкновенные
  • Плоские
  • Подошвенные
  • Нитевидные

 

Хотя бородавки и считаются доброкачественным образованием, они способны быстро распространиться по всему телу. Из-за одного лишь вовремя невылеченного образования, в будущем могут на теле появиться множество новых, что сделает процесс удаления еще более сложным и неприятным. Избавиться от таких образований довольно легко, главное правильно выбрать процедуру. Существует сегодня много методов удаления и все они эффективно практикуются, что говорит об их эффективности. Часто применяется иссечение хирургическим путем, лазерное удаление и прижигание жидким азотом. Все эти методики производятся в условиях клиники на специальном оборудовании.

Наименее травматичный способ удаления бородавок - лазерный. Эта процедура связана с идеальной точностью, которая производится небольшим диаметром лазерного луча, поэтому четко контролирует глубину воздействия.

Удаление бородавок жидким азотом (криодеструкция) тоже современный способ, сутью которого является замораживание поврежденных участков. Жидкий азот локально наносится на кожу с помощью тонкого аппликатора и держится 40 секунд. В первые несколько часов наблюдается отёк пораженной зоны, а потом обработанная азотом ткань отмирает вместе с бородавкой. А на новом месте нарастает новый слой чистой кожи.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя