Обручальное кольцо – двух сердец одно решение | 20.05.2014 г. в 08:06

Прекрасная традиция обмена кольцами в свой самый счастливый день пришла из далёких времён и означает совместную жизнь вдвоём. Сегодняшние демократичные отношения позволяют влюблённым вместе пойти в ювелирный магазин и выбрать свадебное украшение.

Помолвочное кольцо – вещь непростая

По поверью невеста впервые должна увидеть обручальное кольцо в день свадьбы и ощутить его на пальце в момент венчания или в загсе при росписи. Поэтому до обручального кольца жених в знак серьёзности своих намерений преподносит любимой помолвочное кольцо.

Помолвочное кольцо обычно украшено драгоценным камнем, который символически передаёт отношение мужчины к своей возлюбленной. Так, бриллиант говорит о восхищении красотой невесты. Жемчуг символизирует нежность. Рубин, изумруд на языке символов означают страсть, а топаз или гранат – верность на всю жизнь.

Дизайн обручального кольца

Обручальное кольцо несёт идею простую и серьёзную. Поэтому ему лучше иметь классический вид. Круглое, гладкое, без узоров – это строгая классика. Кольцо с «давленым» узором, алмазной насечкой, оригинальной дорожкой другого металла, но без камней и вычурного декора – классика более современная. Классические кольца подходят к любому наряду и украшениям. Их никогда не снимают с пальца в угоду моде.

Ювелирная промышленность предлагает молодожёнам обручальные кольца из разнообразных материалов: золота (жёлтое, розовое, белое, красное и другие), платины, серебра или их комбинаций. На внутренней или внешней стороне украшения можно выполнить гравировку.

Известное с давних времён негласное требование, чтобы обручальные кольца у супругов были одинаковыми, имеет глубокий смысл: двое решили всю жизнь быть едины – это подчёркивается единым стилем кольца.

Некоторые правила выбора обручальных колец:

  • на длинных тонких, «музыкальных» пальцах великолепным украшением смотрятся как узкие (2–3,5 мм), так и широкие (8–10 мм) кольца;
  • на коротких тонких пальцах предпочтительны узкие кольца не шире 3,5 мм;
  • на длинных, но толстых пальцах хорошо смотрятся кольца широкие (5–8 мм), а на коротких толстых – только узкие (до 3,5 мм);
  • оптимальный вес кольца: узкого – 2-3 г, широкого – 3–6 г.

Помните! Выбор кольца – сугубо личное дело, и только вам выбирать его дизайн, материал, вес. Чтобы ваше обручальное кольцо сопровождало вас всю совместную жизнь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя