Как установить 1С? | 16.05.2014 г. в 16:17

Прежде всего, мы должны обзавестись установочным пакетом платформы 1С. Это может быть как диск с программой, так и дистрибутив.

Устанавливаем платформу

После того как архив с программой будет распакован, нам необходимо открыть папку с распакованной информацией, найти файл setup.exe и запустить его. Далее, следуя подсказкам Мастера установки, выбираем именно те компоненты программы, которые нам нужны. Ниже приведены основные компоненты:

 

  • 1С:Предприятие — собственно, это и есть наша программа;
  • 1С:Предприятие — Тонкий клиент — элементы клиента для работы в файловой ИБ или же для клиент-сервера;
  • Сервер 1С:Предприятия — должен устанавливаться на сервер в случае покупки клиент-сервера;
  • Конвертор ИБ, конвертирующий информационную базу;
  • Модули расширения для работы с Интернетом;
  • Сервер хранилища конфигураций;
  • Интерфейсы пользователей на различных языках.

 

Когда будут выбраны компоненты и язык, появится окно, в котором нужно будет ввести настройки для работы с сервисом 1С. Когда с этим будет покончено, запускается установка 1С на компьютер.

О защите программы

Когда закончится процесс установки, программа поинтересуется, устанавливать ли защитный драйвер. Если вы будете использовать эмулятор ключа в обход лицензионного соглашения, то от драйвера можете отказаться, для этого нужно снять соответствующую галочку. Когда и драйвер установится (при желании), вам предложат прочитать Readme.

Как создать базу, используя шаблоны

Разумеется, для этого необходимо запустить 1С на ПК и найти там кнопку «Добавить». Далее выбираем пункт о создании новой информационной базы и отмечаем конфигурацию, которая планируется к установке.

Если будет выбрана демо-установка, то вы получите ИБ с тестовой информацией, которую можно будет использовать при обучении работы с программой. Идем дальше. После этого нам предоставят возможность дать имя новой образовавшейся базе. Пишем, опять жмем «Далее».

Наша компания 1c-stolica.ru является наиболее рациональным вариантом абонентского обслуживания для пользователей программой 1С.

Выбираем папку, в которой будет храниться ИБ, при этом рекомендуется, чтобы она находилась как можно дальше от жесткого диска (это на случай поломки операционной системы). Параметры вам укажут, желательно вручную их не менять. Собственно, на этом процесс установки заканчивается. Более детально о новых версиях программы можно узнать на 1c-stolica.ru.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя