Продажа Б/У компьютеров с доставкой по России | 15.05.2014 г. в 07:25

Спрос на подержанную компьютерную технику стремительно растёт, что связано с действием двух факторов, а именно – удорожание новых компьютеров и быстрый моральный износ старых моделей. Приобрести подержанные компьютеры и устройства периферии можно, как в реальном, так и в виртуальном торговом сегменте. Но чаще всего такие товары покупают именно через Интернет. В чём преимущества такого подхода?

Интернет продажа б/у системных блоков, ноутбуков, мониторов и иных периферийных устройств позволяет покупателям экономить свои время и деньги. Для того чтобы приобрести подержанный компьютер в специализированном Интернет магазине, нужно выделить всего несколько минут своего драгоценного времени. Этого будет вполне достаточно, чтобы ознакомиться с полным ассортиментом предлагаемых компьютеров, ноутбуков и устройств периферии, выбрать подходящий вариант, оформить заказ и провести оплату. Всё это может быть осуществлено дома или по пути на работу, если с собой есть мобильная точка доступа к сети. Что касается экономии финансов, то она достигается благодаря тому, что в Интернет магазинах подержанные компьютеры и периферийные устройства стоят на порядок дешевле, чем в реальной торговле. По большей части это связано с тем, что виртуальная торговля требует меньших накладных расходов, поэтому и цены здесь ниже.

Продажей подержанной компьютерной техники сегодня занимаются много фирм, большинство из которых имеют собственные виртуальные представительства. Однако покупателям следует быть осторожными, ведь под видами добропорядочных продавцов могут скрываться мошенники, которые хотят нажиться на чужой наивности и доверчивости. Чтобы не стать заложником неприятных событий, следует доверять только тем компаниям, о которых хорошо отзываются люди. Прочитать отзывы о работе того или иного Интернет магазина подержанной техники можно в сети – на форумах, в каталогах товаров и услуг, в блогосфере, а также на самих продающих площадках. По мнению покупателей, которым уже доводилось иметь дело с конкретным Интернет магазином, не сложно понять, что представляет собой конкретная площадка. Если отзывы по большей части (всем угодить невозможно) положительные, то можно смело делать заказ на таком сайте, если люди отзываются прохладно, возможно, имеет смысл продолжить поиски далее. Покупать подержанные компьютеры у сомнительных Интернет продавцов категорически не рекомендуется, так как в 99% случаев это деньги, выброшенные на ветер.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя