Российский оператор спутникового телевидения | 11.05.2014 г. в 13:43

За сравнительно недолгий период своего существования спутниковое телевидение уже стало массовым. Это обусловлено его широкой доступностью. Зона, которую обслуживает один спутник, охватывает гигантские территории, причём качество воспроизводимого видеотерминалом изображения не зависит от удаленности приёмной антенны от спутника (в зоне действия аппарата). В большинстве случаев установка антенны возможна не только на крыше, но и на стене здания, что также играет на руку пользователю.

Крупнейшим российским оператором спутникового телевидения является "Триколор ТВ".

Подключение "Триколор ТВ" лучше доверить специалисту

Квалифицированный установщик оборудования для подключения к "Триколор ТВ" снабжён всем необходимым инструментарием, в том числе специальным прибором, определяющим точку расположения антенны по отношению к спутнику и уровень принимаемого сигнала. Без этого прибора нельзя дать гарантий корректности работы установленного оборудования. Для нормальной установки южная сторона дома должна быть доступна.

Подключение "Триколор ТВ" на два телеприемника подразумевает наличие таких устройств, как второй Триколор HD ресивер и двойной конвертер. Работы по установке, регулировке в этом случае будут более сложными.

Аппарат, транслирующий "Триколор ТВ"

В роли аппарата, транслирующего "Триколор ТВ", выступает спутник Eutelsat. Его координаты — 36 гр. в. д. и 0 гр. ш., то есть он находится на геосинхронной стационарной орбите и относительно установленной у абонента приёмной антенны постоянно пребывает в одной и той же точке (с допустимыми погрешностями).

Территория Российской Федерации покрывается сигналом качественно. "Триколор ТВ" обеспечивает трансляцию как бесплатных, так и платных каналов в самых передовых телевизионных форматах.

 

Можно рекомендовать также купить "ТЕЛЕКАРТУ". "Телекарта" — новый проект российского спутникового вещания от компании "Орион Экспресс". Его каналы транслируются через спутник Intelsat 15, который был запущен в 2009 году. Для приёма подходит любой бюджетный ресивер, поддерживающий кодировку Conax. Сателлит покрывает почти всю территорию России и расположен на 85,15 гр. в.д.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя