Проектирование электроснабжения | 04.05.2014 г. в 13:35

Проектирование электроснабжения для объектов повышенной опасности стоит доверять профессионалам своего дела. Дело в том, что на рынке строительных и проектных услуг можно встретить различные сомнительные элементы. Как правило, вам предлагают услуги по бросовым ценам и таким же качеством выполненных работ. В том случае, если дело касается несложной системы электроснабжения, этот вариант пройдет. Однако, разрабатывая проект электроснабжения производства, цеха, автозаправки и.т.п., нельзя забывать о том, что эти объекты относятся к классу повышенной опасности. Таким образом, перед заказом проектной документации, следует убедиться в том, что выбранная вами организация, сможет реализовать такую задачу в полном объеме.

Необходимо поинтересоваться о наличие следующих документов:

  • Лицензия СРО
  • Лицензия на проведение проектных работ. Обязательно убедитесь в том, что она подтверждает тот уровень сложности, который необходим для вашей задачи.

Личный контакт с проектировщиком, не менее важен. Дело в том, что опытный профессионал сможет подсказать оптимальные решения поставленных задач. Бывают случаи, когда заказчик хочет заполучить такое решение, которое попросту невозможно при допустимой электрической мощности. Именно тут и проявляется настоящий талант проектировщика. Заменяя устаревшие решения, новыми технологиями, мы можем заполучить именно ту электроустановку, которую планировали. Очень печально, когда на месте проектировщика сидит бездушный человек, работающий словно робот. Итак, не забывайте о том, что личный контакт, крайне важен.

Проектирование электроснабжения для сложных объектов должно включать в себя развитую систему безопасности. Наличие пожарной сигнализации, системе раннего предупреждения о чрезвычайной ситуации, позволят сохранить жизнь и здоровье посетителей, обслуживающего персонала. Согласитесь, что это крайне важный момент!

Помимо систем безопасности, в проект электроснабжения можно включить системы автоматизации рутинных производственных процессов. Вы наверняка слышали о том, что существуют так называемые, интеллектуальные здания.  Так вот, производственные здания, можно оснастить подобными технологическими решениями, где участи человеческого фактора, сводится к роли наблюдателя-контролера. Таким образом, качество производственного процесса, повышается в разы!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя