Потолок - небо вашей комнаты | 01.05.2014 г. в 04:52

Очень немного осталось в квартирах чисто белых потолков. Возможности современных строительных технологий и широко рекламирующиеся шедевры дизайнерского искусства подвигают обычных людей на создание в своих квартирах сложных разноуровневых и многоцветных потолков.

Многими считается интересным устройство в комнатах потолков, напоминающих звездное небо. Когда-то необходимого эффекта добивались при помощи синих или голубых обоев со звездами, нанесенными фосфоресцирующей краской. С появлением натяжных потолков и широкоформатной печати на пленке, появилась возможность воспроизведения у себя над головой самого любимого участка неба с галактиками, туманностями и летательными аппаратами.

Возможно самой сложной, но интересной версией «звездного неба» является его изготовление при помощи гипсокартона. Люди, далекие от строительства, задают вопрос: как сделать на потолке звезду из гипсокартона. Такой необходимости нет. Потолок монтируется из световых потолочных панелей, состоящих из двух слоёв токопроводящего материала, заключённых в пенополиуретановую матрицу. Миниатюрные светодиодные лампочки просто втыкаются в панель и создают композиции, подвластные только фантазии автора. Такая панель требует напряжения 12 В, поэтому необходимо установить трансформатор.

Подключение ск электрической сети производится в одном месте, а между собой плиты соединяются при помощи незаметных снаружи коннекторов. При разрисовке потолка с помощью светодиодов необходимо помнить о том, что одна панель может выдержать не более 300Вт. Помимо отсутствия сложной системы проводов панели обеспечивают невозможность повреждения изоляции и коротких замыканий.

Создать звездное небо в квартире очень просто. Стоит только захотеть и приложить к этому руки.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя