Зачем нужна окосячка? | 27.04.2014 г. в 15:36

Довольно часто дома из бруса под ключ требуют от своих потенциальных владельцев своевременной установки пластиковых окон. Как известно, во время данного процесса должно быть произведено надлежащее изготовление окосячки. Если некоторые пользователи не знают, что это, то советуем читать данную статью до конца.

В первую очередь, хотим отметить тот факт, что это сооружение необходимо для того, чтобы пластиковые профили были независимы от деревянных стен Вашего загородного объекта. Опытные специалисты придерживаются мнения о том, что дачные домики эконом класса склонны к постепенному осаживанию. Как правило, окосячка должна выгодным образом препятствовать давлению на всю оконную конструкцию, особенно, когда домовые своды случайно проседают. Это может быть тем, что используемые бревна подсыхают, вследствие чего, их первоначальный диаметр в значительной степени уменьшается. На сегодняшний день профессиональные мастера выделяют сразу две известные разновидности окосячки. Первый вариант является предельно простым и не скрывает в себе ничего сложного и непонятного. В данном случае придется вырезать специальный паз в торцах оконного проема, после чего, следует забивание бруска. Хотя, многие люди придерживаются мнения, что второй вариант, о котором будет рассказано далее, достаточно надежный и проверенный по сравнению с первым. Вам необходимо выпилить гребень в оконном проеме. Затем, на него следует надеть лафет, где уже заранее был проделан паз.

В этой статье Вы узнали о некоторых особенностях и сложностях, которые скрывает в себе установка пластиковых окон. В остальном наблюдается полностью стандартная процедура монтажа окон. Кроме того, не забывайте о том, что перед началом установки необходимой конструкции настоятельно рекомендуем заняться проведением наиболее тщательной разметки. Прежде всего, Вам придется приступить к обязательному вычислению определенного расстояния от пола до оконного проема. Следующее действие - это грамотный расчет верхней границы и его вертикальных краев. Как Вы уже поняли, монтаж пластиковых окон не является очень трудным мероприятием. Просто Вам нужно заранее запомнить всю последовательность, а затем повторять ее в стенах собственной загородной недвижимости. Впрочем, если Вы чувствуете, что проблемы увеличиваются, то стоит пригласить к работе профессиональных мастеров.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя