Полицейские Казани задержали подозреваемого в нападении на таксиста | 24.04.2014 г. в 10:50

Подозреваемого в нападении на таксиста по «горячим следам» задержали сотрудники ГИБДД. Они оперативно отреагировали на поступившую от потерпевшего информацию и в кратчайшие сроки установили местонахождение разыскиваемого мужчины.

По предварительной версии, 20 апреля задержанный вместе со своими друзьями нанял такси и на нем из поселка Малые Клыки добрался до улицы Заслонова. Знакомые подозреваемого доехав до указанного адреса, покинули вместе с ним машину, а сам мужчина попросил таксиста дождаться его возращения. Через 20 минут он вернулся и попросил довезти его до улицы Портовой. Недалеко от нее между мужчинами вспыхнул конфликт, подозреваемый спросил у потерпевшего, сколько он должен заплатить, услышав, что сумма приближена, к пятистам рублям он стал, возмущаться. Находясь на заднем сидении, он ударил таксиста по голове, а затем, достав взятый с собой нож, нанес потерпевшему несколько ударов. Мужчина успел закрыть лицо руками, отчего все травмы пришлись на область кистей. Испугавшись за свою жизнь, таксист выбежал из салона машины и обратился за помощью к проезжавшему мимо автомобилисту, который довез его до ближайшего поста ГИБДД.

Полицейские оказали потерпевшему необходимую помощь и вызвали медиков. Потерпевший рассказал, что подозреваемый завладел принадлежащим ему автотранспортным средством и на нем скрылся в неизвестном направлении. Ориентированные на поиск мужчины, сотрудники ГИБДД установили его местонахождение и задержали на улице Тукая.

Подозреваемого 1987 года рождения доставили в отдел полиции «Япеева». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст. 166 УК РФ, своей вины мужчина не отрицает. С места происшествия изъято предполагаемое орудие преступление – нож. Машина таксиста помещена на штраф-стоянку, сам потерпевший находиться в больнице, его здоровью в настоящее время ничего не угрожает.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости