МСП Банк инвестировал 110 млн рублей в производство композитных материалов в Нижнекамске | 24.04.2014 г. в 10:02

МСП Банк (группа Внешэкономбанк) предоставил при помощи дочернего Закрытого паевого инвестиционного фонда «Модернизация. Инновации. Развитие» (ЗПИФ «МИР») и Управляющей компании «МИР» финансовую поддержку в объеме 110 млн рублей компании «КОЛТЕК-КАМА» для реализации проекта по созданию в Нижнекамске кластера по сбору и переработке бывших в употреблении автомобильных шин с организацией производства высокотехнологичных композиционных, конструкционных, резино-полимерных материалов. Выпускаемая продукция может быть использована для повышения качества укладки асфальта, наливных и напыляемых спортивных покрытий.

Помимо инвестиционной поддержки УК «МИР» обеспечит экспертное и инициативное сопровождение развития бизнеса, а также его продвижение с использованием ресурсов Агентства стратегических инициатив.

«Республика Татарстан уделяет пристальное внимание развитию малого и среднего бизнеса, созданию современных производств на своей территории. Новый проект позволит решить в регионе актуальную задачу по переработке автомобильных шин и сформировать производство современной и востребованной на рынке продукции, – отметил заместитель Председателя Правления МСП Банка Петр Тарасов. – Партнерство с АСИ и УК «МИР» позволяет нам оказывать поддержку большему числу проектов, которые способствуют экономическому росту региона, развитию промышленного потенциала и появлению новых рабочих мест».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости