Стоит немного подумать | 22.04.2014 г. в 11:09

Ремонт в ванной комнате является, наверное, самым дорогостоящим по сравнению с другими помещениями квартиры или дома. И самым хлопотным. Переклеить «фартук» на кухне или обои в любой комнате – эта работа не идет ни в какое сравнение с проблемами, возникающими при ремонте ванной комнаты. Это связано с тем, что частичный ремонт здесь практически не возможен. Огромное количество технических вопросов: установка счетчиков воды, обустройство теплого пола – порой затмевают вопрос правильного выбора керамической плитки для стен и пола.

Между тем, правильно подобрав плитку для ванной, можно предупредить случающийся травматизм в этом маленьком влажном помещении и обеспечить себе хорошее настроение с утра на долгие годы.

Вопрос безопасности должен быть поставлен во главу угла при выборе напольной плитки. Чаще всего для этого используется керамогранит, обладающий нескользкой поверхностью и прокрашенный на всю толщину материала, что маскирует небольшие сколы и не позволяет им портить общий внешний вид. Если предлагаемые в магазине расцветки керамогранита не дают разгуляться творческой фантазии, смело приобретайте кафельную напольную плитку, на наружной поверхности которой нанесено теснение, которое в состоянии предотвратить падение, если на пол попадет вода.

При совершении покупки керамической плитки для отделки стен, чаще всего в расчет принимается только её декоративные свойства. Помимо этого надо обратить внимание на два момента:

  1. Проверить партию плитки, которую вы собрались приобретать на плотность примыкания, что осуществляется простым складыванием плиток. Если при этом отсутствуют просветы, значит, плитка качественная.
  2. С помощью ровной поверхности стола проверяется отсутствие плоскостных дефектов. Лицевая сторона плитки должна ровно лежать на столе, практически приклеиваясь, не покачиваться.
  3. Внимательно просматривать маркировку на каждой коробке плиток. Отличие на одну цифру (читай на полтона) практически не заметное, когда держишь рядом две плитки, проявится на большой поверхности, когда плитка уже будет приклеена на стенку.

Прежде чем совершать покупку в близь лежащем магазине строительных материалов стоит заглянуть в интернет. Продажа керамической плитки – это популярное направление работы интернет-магазинов.

Некоторый период ожидания доставки с лихвой окупится радостью от того, что на стенах в ванной у вас будет красоваться такая отделка, которой нет ни у кого из ваших знакомых. Постоянные скидки и акции, проводящиеся в интернет-магазинах, позволят затратить на приобретение керамической плитки значительно меньшие средства. Чем вы планировали.

В заключение, хочется повториться, что приобретая керамическую плитку для ванной, вы делаете выбор, с результатами которого вы будете жить много лет, от него зависит ваше настроение. Не стоит его себе омрачать поспешностью и мнимой экономией.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя