Как взять ипотечный кредит? | 17.04.2014 г. в 04:31

Термин «ипотека» появился очень давно. Его стали использовать греки в 6 веке до нашей эры, когда обозначали ответственность должника перед кредиторами. Залогом служили землевладения, а если долг не выплачивался, то человеку грозило неминуемое рабство. На владениях заемщика устанавливались столбы, которые назывались «ипотека», на них указывалась сумма долга. Сегодня «ипотека» означает то, что деньги выдаются под залог земли, квартиры или дома, то есть любой недвижимости.

Для чего нужен?

Ипотечный заем чаще всего берется для покупки новой квартиры. А эта квартира, как правило, и является залогом, но можно заложить и другую недвижимость.

Как получить?

Первым делом нужно выбрать банк, который выдаст деньги. Банк нужно выбирать не только по условиям кредитования, следует еще и обращать внимание на то, чтоб к ипотечным заемщикам не предъявлялись завышенные требования.

Затем нужно рассчитать приблизительный срок кредитования (от 1 до 10 лет) и размер выплат. Следует помнить о том, что большой срок кредитования влечет за собой большие переплаты по займу. После этого нужно оставить в банке заявку на получение кредита и дождаться ее предварительного одобрения.

Если заявка одобрена, то в банк нужно отнести пакет необходимых документов, на основе которых будет выдаваться кредит: паспорт, копия трудовой книжки, заявление, справка о доходах и так далее. Полный список документов предоставляется сотрудниками банка.

Когда все документы будут проверены, останется только подписать ипотечный договор, произвести покупку недвижимости, а затем исправно выплачивать долг.

Что делать, если нет денег на выплату кредита?

Ситуации бывают разные, но долги нужно отдавать, независимо от жизненных обстоятельств. Есть несколько вариантов выхода из ситуаций, когда отсутствуют деньги на погашение кредитной задолженности. Если нет денег на погашение кредита, то нужно отправиться в банк и честно им все рассказать. Возможно, банк пойдет на какие-то уступки, предоставив человеку «кредитные каникулы».

Другой вариант – заключение с фирмой договора, по которому она будет погашать кредитный долг. Фирма берет сумму в размере от 20 до 30 % кредита и занимается ее инвестициями. Прибыль, полученная в результате финансовых операций, идет на погашение долга и взимается в качестве оплаты за услуги. В результате все остаются довольными! Но если никакие варианты человека не устраивают, то он может обратиться банк с просьбой о снятии запрета на продажу залогового имущества. Продав заложенную собственность, человек сможет погасить банковский долг.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя