Беседка как дачный элемент отдыха | 09.04.2014 г. в 06:52

Загородный отдых с каждым днем приобретает все большую популярность, но в основном он востребован в летний период времени. Так, при покупке дачи большинство людей в первую очередь обращают внимание на наличие летнего домика, или же беседки. Из этой статьи вы сможете узнать главные преимущества таких построек.

Деревянный домик для отдыха

Большинство покупателей во время приобретения земли для постройки дома, или же готового дачного участка, стараются обращать внимание на наличие дополнительных построек. Одним из таких строений является деревянный летний домик, в котором можно приятно провести время в теплую погоду. Между прочим, изготовление деревянных домов здесь позволяет построить небольшой летний домик уже на готовом участке, и сделать из него идеальное место для отдыха небольшой компании.

Уличные беседки

Что же касается беседки для дачи цены тут показывают, что можно выбирать как отдельно стоящую беседку, так и постройку, которая станет лучшим дополнением к ранее построенному дому. Также беседки можно условно разделить по следующим критериям:

  • наличие пола;
  • сезонность;
  • остекление.

Это все относится как к беседкам, выполняющим роль пристройки, так и к отдельно стоящим строениям. Стоит рассмотреть каждый показатель более подробно.

1. Наличие пола.

Само собой, отсутствие пола больше подходит к отдельно стоящим беседкам, так как натуральный травяной ковер идеально подчеркивает ее направленность на летнее время. Конечно, можно построить беседку на земле, и она сыграет роль заборчика с навесом, где можно укрыться от дождя. Что касается пола, то основное предпочтение отдают дереву, но в некоторых ситуациях в таких уличных постройках кладут кафель.

2. Сезонность.

Что касается сезонного предназначения беседки, то только вам решать, какую роль она будет играть. К примеру, можно положить простой деревянный пол, поднять поручни беседки на небольшую высоту, и вы получите идеальный вариант для летнего отдыха. Но в том случае, если вы решили использовать беседку и зимой, то ее можно утеплить, а в некоторых ситуациях даже сделать подогрев пола.

3. Остекление.

При строительстве уличной беседки желательно застеклить подветренную сторону, а также ту часть, куда больше всего падает солнце. Дело в том, что из-за ветра в беседку может попадать дождь, а обилие солнца будет только мешать отдыху (желательно использовать затемняющую пленку на стекле). В том же случае, если вы решили полностью утеплить постройку, то остекление обязательно.

Таким образов при любом выборе вы получаете место для отдыха, которое полностью подходит вашим желаниям. Ну а ощущение природы и свежего воздуха вокруг только добавят романтики в такое времяпровождение.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя