Как выбрать уличные приборы освещения | 27.03.2014 г. в 15:45

Для быстрого улучшения внешнего вида вашего приусадебного участка или же загородного дома отлично подойдут наружные фонари и уличные светильники.

Есть несколько нюансов, которые следует знать при выборе фонарей и светильников для организации уличного освещения.

Размер имеет значение. Наиболее распространенная ошибка, которую допускают люди, выбирающие освещение для своего дворика, это недостаточное число светильников, особенно возле около двери дома. Расположенные возле входной двери светильник должен не только быть, но и быть соразмерным величине самой двери. Если такой светильник только один, то его размер должен составлять приблизительно треть от высоты входной двери, если светильников будет пара, то хватит и размера в четверть высоты двери.

Высота расположения важна. Свет должен быть расположен на высоте 20-30 см выше порога, но в, то же время, не слепить глаза.

Немаловажен стиль. Уличные светильники должны быть в полном соответствии со стилем всего вашего дома. И это особенно важно, если дизайн вашего дома отличается чем-то особым. Ну а уж если уличный фонарь и будет отличаться по стилю от вашего дома, то пусть он будет нескучным и стильным. Ведь далеко не всем дано увидеть ваши галогенные светильники в ванной, а вот ваши светильники на улице возле входной двери будут на виду у всех соседей и прохожих, так что придется постараться, чтобы произвести впечатление и показать свой хороший вкус и стиль.

Цвет. Широкий выбор светильников для улицы позволит вам привести уличное освещение в гармонию с другими элементами дизайна. Уличные светильники изготавливаются в разных цветах – белом, черном, медном, ржавом, бронзовым. Желательно выбирать такой цвет, который максимально будет сочетаться с общим оформлением дома. Светильники садово-парковые с эффектом состаренного металла удачно подчеркнут загадочность вашего сада. А вот латунные в этом веке в немилости, но уж если вы решитесь купить в свой сад латунный светильник, то не забывайте о сильном воздействии на этот материал атмосферных явлений.

Энергосбережение. Уличные фонари прекрасно позволяют использовать в них энергосберегающие лампочки. Хотя в них могут использоваться все современные типы ламп.

Безопасность. Уличное освещение позволит вам обезопасить свой дом. Можно располагать светильники над задними и боковыми дверями, над гаражом. Можно подключить их к датчикам движения, что еще сэкономит вам деньги и сделает ваш двор более безопасным для вас и защищенным от возможных посягательств извне.

Ржавчина. Учтите, что латунные и металлические светильники могут тускнеть и ржаветь, хотя и служат верой и правдой на протяжении всего срока эксплуатации. Продлить им жизнь можно натирая автомобильным воском раз в пару лет.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя