Оборудование для конференц-залов | 26.03.2014 г. в 17:27

С древних времен человечество беспокоит множество вопросов и проблем, которые мы привыкли обсуждать между собой. Для того чтобы в так называемых дискуссиях каждый желающий мог спокойно высказывать свою точку зрения и при этом быть услышанным другими участниками, были придуманы в двадцатом веке специальные устройства под названием конгресс-система.

Под этим термином подразумевается целый комплекс необходимого оборудования, который предоставляет возможность устраивать комфортную коммуникацию на любых мероприятиях и в различных помещениях (конгресс-холлы и учебные аудитории, переговорные комнаты и ситуационные центры, залы совещаний и защиты диссертаций и так далее). Практически любая конгресс-система может иметь в своём арсенале беспроводные и подводные пульты для делегатов, слот для идентификационных карт, кнопки для голосований встроенные в устройство, разъём для наушников и селектор каналов. Также в её функционал может входить возможность демонстрации и трансляции видеоданных, презентаций, документов и многой другой нужной информации. Еще одним преимуществом таких устройств является то, что каждый участник переговоров может самостоятельно контролировать систему в целом и отдельные её элементы, к примеру, подключать и отключать определенные трибуны и пульты делегатов или же устанавливать порядок очереди выступающих согласно приоритетам.

При проектировании залов для конференций также не будет лишним предусмотреть установку такого аппарата, как лифт для проектора. Всем известно, что на дебатах, заседаниях или переговорах часто используют специальные проекторы, с помощью которых выводится изображение с нужной информацией. При помощи специального лифта можно спрятать проектор в стене или потолке комнаты и тем самым не портить общий интерьер. Чаще всего используются потолочные лифты, так как они максимально удобны, безопасны, надежны и бесшумны в работе. Такая модель данных агрегатов имеет несколько основных позиций: обслуживание, хранение и проецирование, а так же позволяет без труда поднимать и опускать проектор с потолка. Если вы находитесь в поисках нужного вам оборудования, то следует обращать внимание на модели известных марок, а также не пренебрегать советами специалистов. Только качественно подобранная техника может служить достаточно долгое время без поломок и сбоев в работе.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя