Школьники из Казани призвали взрослых активнее решать проблемы молодежи | 25.03.2014 г. в 14:11

Талантливые учащиеся из разных регионов страны потребовали внимательнее отнестись к подрастающему поколению 

Школьники из Казанской области прибыли в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в «Тест-драйве Питерской вышки», в рамках которого сотни учащихся из разных регионов России и стран ближнего зарубежья обсудят основные проблемы, которые имеются у подрастающего поколения. 

«Сразу же после торжественного открытия, ребята представили экспертам и своим сверстникам проекты, направленные на решение наиболее сложных проблем, которые есть в их среде. Мы собрали самых талантливых школьников всех вместе, и были рады выслушать их идеи и мнения. Надеемся, наша совместная работа будет продуктивной», - заявляют представители НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург. 

Самыми популярными темами для обсуждений оказались составление личного портфолио при поступлении в вуз, выбор профессии и карьера, а также здоровый образ жизни, создания положительной репутации, противодействие списыванию на ЕГЭ и многое другое. 

«Ребята из Казанской области принимают активное участие в обсуждении проблем. Итоги будут подведены через два дня, после окончания «Тест-драйва в Питерской вышке». Мы отберем наиболее интересные предложения и предложим их обсудить общественности», - отмечают представители Высшей школы экономики. 

Напомним, школьникам, ставшим участникам проекта, пришлось пройти конкурсный отбор. Самые талантливые не только примут участие в круглых столах и презентуют свои идеи, но и смогут протестировать студенческую жизнь, посетив лекции и прожив 3 дня в студенческой среде НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. После этого они смогут сказать, что они предлагают изменить в системе высшего образования.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости