От истоков к современности | 25.03.2014 г. в 11:40

Принтеры уже не менее 20 лет являются обычным офисным оборудованием. Символично или нет, но массовое появление оргтехники в нашей стране совпало с периодом перестройки и серьезных перемен в общественно-политической жизни. Вначале 90-х они безжалостно вытеснили из списка профессий машинисток. За это время произошли очень серьезные изменения: громко стрекочущие матричные принтеры сначала сменились струйными, которые в свою очередь постепенно исчезают под уверенным натиском быстродействующих лазерных. В обиходе большинства компаний все чаще встречаются многофункциональные устройства (копир, принтер, сканер). Все чаще такую же технику можно встретить в домах рядовых россиян.

Продвинутые пользователи со знанием дела рассуждают о преимуществах тех или иных производителях оргтехники. В магазинах выбор уже соперничает с разновидностями пылесосов. Одной из самых популярных, так сложилось, марок заслуженно являются принтеры марки Epson. Наряду с современными производительными лазерными цветными принтерами Epson является поставщиком на российский рынок струйных цветных принтеров для фотопечати. Профессиональная и подробная информация об Эпсон формата A4, в которых есть возможность распечатывать фото общепринятых стандартов (9 на 13 и 10 на 15) может быть получена, как от консультантов в специализированных магазинах, в интернет-магазинах, в периодических изданиях.

Массовая печать документов формата А4 (в особенности на рабочем месте) требует большой скорости и относительной дешевизны расходных материалов. Именно это могут предложить лазерные принтеры Epson. Самый распространенный вариант – печать формата А4, но возможно приобретение принтеров формата А3 и больше. Для незначительных объемов печати целесообразно приобретать струйные принтеры, стоимость расходных материалов к которым ощутимо меньше.

Какой выбор среди принтеров Epson не был бы сделан, не стоит забывать, что обладание техникой японской фирмы, основанной в 1881 году, стоявшей у стоков массового использования оргтехники, это гарантия безотказной работы многие годы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя