Преимущества аутсорсинга | 24.03.2014 г. в 17:27

Аутсорсинговыми услугами сегодня пользуются все больше, а причин тому множество. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Сегодня любая фирма работает с компьютерами. Можно, конечно, содержать собственный айтишный отдел, если вам понадобится установить ОС, антивирусник, настроить программу "1С". Однако учтите, что затраты в этом случае будут достаточно велики, потому как придется оплачивать полный соцпакет всем специалистам, организовать для них рабочие места, покупать расходные материалы и т.д. Поэтому гораздо разумнее прибегнуть к услугам сторонней организации, которая сама содержит айтишников в своем штате.

В этом случае вы можете быть уверенными в том, что IT-аутсорсеры - профессионалы своего дела, ведь иначе вряд ли какой-нибудь руководитель стал бы держать их, рискуя репутацией своей компании. Нанятые специалисты, предоставляющие услугу отличный ИТ-аутсоринг умеют делать то, за что им платят зарплату, то есть они не будут всеми возможными способами отлынивать от работы, у них на это просто не будет времени, поскольку вы - не единственный их клиент. Но и схалтурить аутсорсерам никто не позволит по той простой причине, что в этом случае клиентов у их компании мгновенно поубавится.

Какой вывод из сказанного следует? Что эти люди настроены на выполнение заданного им объема работы, что работают они всегда только на результат.

И не стоит путать специалиста, который работает на дому, с айтишником, за которого готов поручиться его непосредственный начальник – руководитель компании, который контролирует и уровень его мастерства, и трудовую дисциплину, и его отношение к клиентам.

Каковы преимущества IT-аутсортинга? Его самое главное преимущество - возможность не тратить деньги на аренду помещения, покупку мебели, оборудования и т.д. Нанятые со стороны специалисты работают или удаленно, или изредка появляются в офисе заказчика, чтобы выполнить поставленные перед ним задачи.

Наконец, весьма немаловажным фактом для вас станет то, что в любой IT-аутсорсинговой компании работают исключительно профи, которые всегда могут друг друга подменить. За результат деятельности обыкновенных среднестатистических работников никто не сможет поручиться.

В качестве резюме можно сказать следующее: IT-аутсорсинг не просто изменил подход ко всемирной индустрии. Он сделал для современных бизнесменов и предпринимателей огромный подарок, важность которого разумные руководители осознали в полной мере. В результате продуманного использования аутсорса вполне можно увеличить эффективность компании в несколько раз, затрачивая при этом те же самые деньги.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя