По требованию прокуратуры Приволжского района города Казани обеспечено газоснабжение жителей многоквартирного жилого дома | 24.03.2014 г. в 17:15

Прокуратура Приволжского района г. Казани провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Солнечный город».

Установлено, что пять квартир дома №22 по ул. Ахунова г. Казани не имеют доступа к газоснабжению.

Как показала проверка, несмотря на обращения жителей ряда указаннх квартир, руководством управляющей компании не обеспечено обследование этих квартир и представление соответствующих актов в газоснабжающую организацию.

По закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей.

Газоснабжение указанных квартир было обеспечено в марте 2014 года только после вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура направила в адрес директора ООО «УК «Солнечный город» Сергея Погорельца представление об устранении допущенных нарушений законодательства и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости